Turnier am 10.09.2006 in Norderstedt Landesmeisterschaft Hauptgruppe II A-Klasse Standard |
Zurück | Startliste | Ergebnis | Wertungstabelle | Finaltabelle | Gesamtergebnis |
Nr. | Name / Club | Runde | AC | BB | BC | BD | BE | Summe | Platz |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
36 |
Detlef Krebs - Andrea Peters Club Céronne im ETV Hamburg e.V. |
1. Vorrunde Finale |
5 1 1 1 1 1 |
5 1 1 1 1 1 |
5 1 1 1 1 1 |
5 1 1 1 1 1 |
5 1 1 1 1 1 |
25 | 1 |
73 |
Stefan Posner - Michaela Märzke TSC Blau-Gold Itzehoe e.V. |
1. Vorrunde Finale |
4 5 4 4 3 3 |
5 4 2 2 2 2 |
4 4 4 2 3 2 |
5 2 3 3 2 2 |
5 4 3 3 2 2 |
23 | 2 |
30 |
Thomas Anhofer - Cordula Gehring TSA d. Braunschweiger MTV von 1847 e.V. |
1. Vorrunde Finale |
5 3 3 3 4 4 |
3 3 3 3 3 3 |
5 3 3 3 2 3 |
4 3 2 4 3 3 |
3 3 2 2 3 3 |
20 | 3 |
32 |
Jörg Hemmeter - Maye Pelzer Club Céronne im ETV Hamburg e.V. |
1. Vorrunde Finale |
0 7 7 7 7 7 |
4 2 4 4 4 4 |
4 5 5 5 5 5 |
4 5 4 2 4 4 |
2 6 6 6 5 4 |
14 | 4 |
38 |
Stefan O'Swald - Franziska Heitmann TSA d. 1. SC Norderstedt e.V. |
1. Vorrunde Finale |
0 6 6 6 6 6 |
0 5 5 6 5 5 |
3 6 7 4 6 6 |
5 4 6 6 5 6 |
4 5 5 5 6 6 |
12 | 5 |
33 |
Florian Hudalla - Rilana Kuch TSA d. TSV Lütjenburg 1861 e.V. |
1. Vorrunde Finale |
5 4 5 5 5 5 |
1 6 6 7 7 7 |
5 2 2 7 4 4 |
0 6 5 7 6 5 |
1 7 7 7 7 7 |
12 | 6 |
34 |
Siegbert Hübner - Annette Hübner Uni Tanz Kiel e.V. |
1. Vorrunde Finale |
5 2 2 2 2 2 |
1 7 7 5 6 6 |
3 7 6 6 7 7 |
1 7 7 5 7 7 |
4 2 4 4 4 5 |
14 | 7 |
31 |
Nick Gül - Alona Pogoulieva TC Hanseatic Lübeck e.V. |
1. Vorrunde | 5 |
4 |
0 |
1 |
1 |
11 | 8 |
37 |
Ralf Narozny - Gudrun Sierck Tanzsparte d. TSV Kronshagen 1924 |
1. Vorrunde | 0 |
5 |
0 |
0 |
3 |
8 | 9 |
35 |
Dr. Gunther Klich - Svenja Klich Club Céronne im ETV Hamburg e.V. |
1. Vorrunde | 0 |
0 |
0 |
5 |
2 |
7 | 10 |
40 |
Jens-Hendrik Siebert - Sabina Marina Cremerius TSA d. TB Stöcken 1896 e.V., Hannover |
1. Vorrunde | 0 |
2 |
1 |
0 |
0 |
3 | 11 |
39 |
Torge Rieper - Gisela Rieper Uni Tanz Kiel e.V. |
1. Vorrunde | 1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 | 12 |
Wertungsrichter
Kz | Name | Club |
---|---|---|
AC | Dirk Keller | TC Hanseatic Lübeck e.V. |
BB | Dr. Julia Pfannkuch | Tanzsparte d. TSV Kronshagen 1924 |
BC | Jes Christophersen | Tanzsportfreunde Phoenix Lütjenburg e.V. |
BD | Hans-Jürgen Burger | TC Blau-Orange Wiesbaden e.V. |
BE | Ronald Frowein | Grün-Gold-Casino Wuppertal e.V. |
Turnierleiter
Kz | Name | Club |
---|---|---|
TC | Thomas Carstensen | TSA d. 1. SC Norderstedt e.V. |
Beisitzer
Kz | Name | Club |
---|---|---|
FW | Florian Wilhelm | 1. SC Norderstedt |
Protokoll
Kz | Name | Club |
---|---|---|
PB | Pascal Buchtman | TSA d. SV Wahlstedt 1928 e.V. |
YF | Yvonne Friederich | TSA d. 1. SC Norderstedt e.V. |
Chairman
Kz | Name | Club |
---|---|---|
TR | Jörg Grigo | TGC Schwarz-Rot Elmshorn e.V. |
TPS V6.21a Ralf Pickelmann Computersysteme, lizenziert für TSA des 1. SC Norderstedt